Carpfishing


Join the forum, it's quick and easy

Carpfishing
Carpfishing
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Carpfishing

Информационный портал любителей карповой ловли и не только! Все о современной спортивной ловле карпа в Узбекистане и за его пределами!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ялама Карьер

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ялама Карьер Empty Ялама Карьер Вт Май 06, 2014 1:46 am

Карпятник

Карпятник
Admin

Завтра собираюсь на яламинский карьер. от 48 до 72 часов, как пойдет.
У друзей день свадьбы, решили отметить на природе, а я совместить приятное с полезным! Дипанусь как следует, рыбки половлю, шашлычка покушаю...
Взял накануне 20 кг кукурузы и 5 кг тигриковых орешков, сегодня замачу одну их половину в октопус сквид, а вторую в чем нибудь сладком и фруктовом. Справа от маркера буду одним кормить , а слева другим... ну и бойлв набросаю... Эх! Лишь бы на работе все срослось! Ловить наверное буду на хорошо работающий в этом сезоне бойл кукуруза конопля и ракушка слива, а так же шелковица Cool 
Водоем сложный, глубокий очень, глубины, поговаривают до 20 метров... Если хорошо поработаю маркером, все шансы за успех! Все, как говориться, сводиться к поиску одной единственной точки - бровке или пупку. Ну и наверное зиг риг... Кстати, точка на расстоянии 200 , да хоть 300 или 500 метров - не катастрофа! Буду завозить на лодочке Very Happy 

https://carpfishing.forum2x2.ru

2Ялама Карьер Empty Re: Ялама Карьер Пт Май 09, 2014 4:24 pm

Карпятник

Карпятник
Admin

Ну вот вроде я и вернулся восвояси, целый и невредимый. Загорелый и довольный Very Happy  Very Happy  Very Happy 
Прежде всего всех с праздником!!!
В девятом часу были на водоеме. Заняли крайний предпоследний бунгало. Половину ночи усугубляли в хорошей компании, по поводу годовщины свадьбы моих хороших друзей и по случаю наступающего праздника победы Красной армии над фашистской Германией.
Утром очнулся, огляделся, красота!!! А дальше "утренняя гимнастика"! И скажу я вам, ничего так не просветляет ума, и не очищает печени, как полуторачасовое МАРКЕРОВАНИЕ Very Happy 

Чуточку воды о "воде".
Водоем большой и глубокий. Дно зловонное и черное. В настоящий момент очень разлит на 1 или 2 метра  выше привычного уровня. Температуру воды не мерил, на глубине метр - парное молоко... ниже еще холодная ... Глубина в среднем на дистанции в 70 - 85 - около 20 метров. Местами песок.
На дистанции в 50 - около 12 метров. метрах в 15 от берега  свал на 6 -8 - 10 м. Проблема еще в том, что граница свала заросла мощной стеной вонючей подводной травы. А 5-7 метров прибрежной зоны, на разливе, плотная стена молодого камыша.
Из всего вышесказанного, надо было найти участок не зловонного, твердого дна, с разрывом стены из водорослей. И такой отыскался.  Точка на 55 метрах где то, но наискосок Razz Эту хитрость я уже эксперементил на Кук- Су... Заброс наискосок))))
Ялама Карьер B5ca6cb42868
Глубина с 1 метра на 4,5 , никакой травы и твердая глина с песком.

Ну а дальше расчехлялся, выставился и занялся кухней...
1 кг гранул сладкая кукуруза конопля+ 1 кг гранул клубники+  2 кг куки и грам 250 тигриков, замоченной в клубничном сиропе - справа от маркера, стартанул шарами, хотя и глина там совсем не важная - преимущественно песок. Слева от маркера гранулы из рыбной муки 1 кг + 0,5/0,5 пелет халибут и пелет креветка фиш микс. (Креветки там валом, заметил когда ходил по берегу накануне) кука и тигрики пропитывал актопус сквид. Тоже все в шары и в воду. Дальше сверху ракетой уже засыпал куку + пелет и бойлы резанные на полоски... сладкие к сладкому, а рыбу-мясо - к мясу...

Ялама Карьер 279b49a51f94
Ялама Карьер 5c59e389cc6c

Заикнулся уже не помню на что. Но помню что в шахматном порядке))) и на мясную сторону кинул  ракушкусливу + пряный попик специи.

На закате, на прикормленной точке рыбы стали выпрыгивать из воды и резвиться... последний закорм ракетой на ночь.  

Ялама Карьер 45c3fbd6b978

Ориентировочно в начало девятого неожиданный пи-би-бик на стороне мяса, ракушка слива и пряный попик. Зачехлил сазана длиной 57 см)))) Весов не было а лента сантиметр была. ( Еще маленький ляп, фотограф, будучи дипанутым как следует, возомнил себя оператором и снял видео вместо фото, обнаружили после того как отпустил))) выложу обязательно)))

Меняю насадки с стороны мяса на сливу и пряный, и через час еще один пи бик. Поборовшись за жизнь карпик свалил, засадив мой крюк в молодой камыш прям под берегом, обидно-досадно, да ладно...  больше не клевало... 3 поклевки один рыб...
На следующий день на точке не ловил... отрывался по красноперке, которая прет как бешеная.

Ялама Карьер 4c50e539f476

Поймав на засолку штук 40-50, просто купался и отдыхал... bounce


Кстати обкатал свою новую пару палок с тестом 3 lb - отличная озерная палка! bounce 

https://carpfishing.forum2x2.ru

3Ялама Карьер Empty Re: Ялама Карьер Сб Май 10, 2014 2:06 pm

ARTOVIK

ARTOVIK
Admin

Уж не те ли это палки которые ехали ехали и наконец доехали???

4Ялама Карьер Empty Re: Ялама Карьер Сб Май 10, 2014 2:23 pm

Карпятник

Карпятник
Admin

нет, это не brilliant carp ... те еще в Алмате Володь... Ты уж вернулся ? как там Дарья-маушка как улов?

https://carpfishing.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения